Короткие новости

ЖЕНЩИНА В НУРЕКЕ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ УКРАШЕНИЙ, А ПОДРОСТОК ИЗ РУДАКИ – В КРАЖЕ КРУПНОЙ СУММЫ ДЕНЕГ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 21.02.2023

Раскрыты кражи украшений и денег

26

В ОМВД по г. Нурек обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о том, что 17 февраля 2023 года неизвестные тайно проникли в ее дом и похитили различные золотые украшения на 10 тыс. сомони (около 1000 долларов США). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержана 36-летная жительница г. Вахдат.

Также, в ОМВД-1 по району Рудаки обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о том, что 19 февраля 2023 года, примерно в 18:00,  неизвестные тайно проникли в ее дом и похитили оттуда 25 тыс. сомони (примерно 2400 долларов США).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 15-летний несовершеннолетний житель этого района.

По данным фактам идут расследования.

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в кражах

082

В Отдел-1 МВД по району Шохмансур города Душанбе с заявлением обратился 34-летний местный житель о том, что 1-го января 2023 года неизвестный проник в новостройку по улице А. Раджабова столицы и похитил строительные материалы на сумму 100 тысяч сомони.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали подозреваемых – 25 и 37-летнего жителей района Варзоб и Б.Гафуров.
Таким образом, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали двух жителей Канибадама в возрасте 43 и 37 лет, один из них ранее судим по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан.
Вышеназванные, 16-го февраля 2023 года примерно в 11:30 часов проникнув в жилой дом 32-летнего местного жителя, похитили телевизор марки «Самсунг», один планшет марки «Самсунг», деревянный сундук, одно покрывало и скрылись.
По данным фактам ведётся следствие.

Мошенничество

12

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 57-летнего жителя района Деваштич.

Вышеназванный, 14-го октября 2022 года обманным путём войдя в доверие 34-летнего местного жителя для развития бизнеса получил у него 40 тысяч сомони, но деньги так и не вернул.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 3 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button