ВидеоМигрантыПроисшествия

ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАН НА СХОДКЕ КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТОВ В ПОДМОСКОВЬЕ (ВИДЕО)

6 февраля 2023 года в подмосковных Мытищах на сходке криминальных авторитетов в ресторане «Гранада» задержаны 52 человека.  Среди задержанных – 48 азербайджанцев, двое из Армении, по одному из Таджикистана и Дагестана. Спецоперацию по задержанию криминальных авторитетов провели спецназ Росгвардии и ОМОНа совместно с сотрудниками управления уголовного розыска, сообщили телеканал РЕН ТВ, а также Телеграм-каналы «112» и Baza.

Задержание провели 6 февраля близ мытищинского ресторана «Гранада» (расположен на северо-востоке города), у предполагаемых криминальных авторитетов обнаружили во время личного досмотра два огнестрельных орудия (телеканал не уточняет их вид) и пакет с серым порошком, сообщил РЕН ТВ.

Baza уточняет, что изъяты пять травматических пистолетов и один карабин «Сайга», среди задержанных — 48 выходцев из Азербайджана, два из Дагестана, по одному из Таджикистана и Армении, в задержании участвовали около сотни силовиков.

О скоплении сотрудников Росгвардии, ОМОНа и полиции сообщил местный телеграм-канал «Мытищи. Live». В публикации приводились слова подписчицы, которая рассказала, что «на мосту Олимпийского проспекта в 16:20 двое бежали за кем-то и стреляли из пистолета». О попытке нескольких посетителей ресторана скрыться написал и Baza, по данным канала, их задержали.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что информация уточняется.

По материалу РБК

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button