Короткие новости

КРАЖИ 17 АВТОШИН В ШААРТУЗЕ И ЗОЛОТЫХ УКРАШЕНИЙ В ДАНГАРЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 06.02.2023

Житель Шаартузского района подозревается в краже

08

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 17-летнего жителя Шаартузского района.

Вышеназванный, в январе 2023 года тайным путём из пункта ремонта и продажи баллонов и шин транспортных средств, принадлежащего 36-летнему местному жителю, похитил 17 автомобильных шин и скрылся.
Сумма ущерба составила 4 тысячи 80 сомони.
Таким образом, в Отдел МВД Дангаринского района обратилась 38-летняя местная жительница о том, что 31-го декабря 2022 года, примерно в 23:00 часа неизвестный проник в её жилой дом и похитил различные золотые изделия и скрылся.
Сумма ущерба составила 57 тысяч сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали двух мужчин, 31 и 20-летнего местных жителей, оба ранее судимые по ст. 244 УК Республики Таджикистан.
По данным фактам ведётся следствие.

Мужчина подозревается в мошенничестве

04

В Отдел МВД-2 по району Сино города Душанбе с заявлением обратился 43-летний житель столицы о том, что в 2012 году, войдя в доверие к 47-летнему местному жителю, забрал у него 5 тысяч долларов США, взамен обещал выделить ему 30 га земельного участка, но обещанное так и не сделал.

По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button