Короткие новости

РАСКРЫТЫ МОШЕННИЧЕСТВО В ВАХШЕ И ТРИ КРАЖИ В ДУШАНБЕ, КУЛЯБЕ И БУСТОНЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 04.02.2023

Мошенничество

03

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 25-летнего жителя Вахшского района.

Вышеуказанный, в апреле 2022 года, войдя в доверие 45-летней местной жительницы убедил, что поможет освободить её супруга, 48-летнего местного жителя из тюремного заключения забрал у неё 93 тысячи сомони, однако деньги потратил на свои нужды.
По данному факту по статье 247 ч. 4 УК Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Сотрудники милиции раскрыли несколько фактов краж

35

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что в августе 2022 года, 68-летний житель столицы украл из мебельного магазина одно покрывало, принадлежащее 43-летней женщине, проживающей в г. Душанбе.
Сумма ущерба составила 7 тыс., 500 сомони.
Таким образом, в этот же день в этом же магазине похитил золотую цепочку 30-летней жительницы г. Душанбе и скрылся.
Причиненный ущерб составил 18 тыс., сомони.
Также в Отдел МВД г. Куляб с заявлением о краже обратился 44-летний местный житель, в том, что 2 февраля 2023 года примерно в 09:00 часов неизвестный тайным путём проник в его квартиру и похитил оттуда 1 200 долларов США и 40 тысяч сомони.
Нанесенный ущерб составил 52 тысячи сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что данное преступление совершил 21-летний житель Куляба.
Так же в Отдел МВД г. Бустон с заявлением обратилась 39-летняя жительница Бободжон Гафуровского района, с тем, что в октябре месяце 2022 года, неизвестный, проникнув в её жилой дом, украл домашние обиходные вещи и скрылся.
Сумма ущерба составила 5 тыс., 666 сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали ранее судимого по статье 244 часть 1 УК Республики Таджикистан, 27-летнего местного жителя.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button