ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЬ ДАНГАРЫ НАНЕС 11 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ СВОЕЙ СУПРУГЕ

35-летний житель Дангаринского района на юге Таджикистана задержан по подозрению в покушении на убийство своей супруги. Сам задержанный недоступен для комментариев, но пресс-центр МВД Таджикистана 2 февраля 2023 года сообщил, что житель Дангары 31 января, примерно в 12:00, купил кухонный нож на столичном рынке “Ганджина” и уехал в Дангару. Прибыв туда примерно в 18:00, мужчина выпил 200 граммов коньяка на одном из местных питевых заведений, после чего отправился в дом родителей своей 30-летней супруги. Там  между ними вспихнул семейный конфликт и мужчина в подвыпившем состоянии нанес супруге 11 ножевых ранений. В результате, потерпевшая госпитализирована с тяжелыми физическими травмами, а ее супруг задержан сотрудниками милиции.

Другие подробности и причины конфликта между супругами, приведшему к такому кровавому финалу пока неизвестны. МВД сообщает, что по данному деле продолжается расследование.

Накануне МВД Таджикистана сообщило о раскрытии жестокого убийства супруги на почве ревности. Согласно сообщению, 28-го января 2023 года, примерно в 11:30, 50-летний житель г. Исфара на севере республики, инвалид второй группы, в своем доме застав свою 48-летную супругу в ее комнате во время разговора по мобильному телефону, на почве ревности ударил ее четыре раза железным прутом длиною в 60 см. В результате, потерпевшая получила тяжелые физические травмы и скончалась на месте происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело согласно ст. 104, ч.1 УК РТ (убийство), идет следствие. Ему по этой статье грозит до 15 лет лишения свободы.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах близких родственников, в том числе об убийстве супругов. Как показывают результаты расследований, большинство убийств супругов совершаются на почве ревности.

В том числе, ранее сообщалось о том, что 28 ноября 2022 года Зафар Азамов, 37-летний житель поселка Мехнатабад Зафарабадского района на севере Таджикистана  жестоким образом убил свою 36-летнюю супругу и их единственного 9-летнего сына, а после поджег их тела, чтобы замести следы своего преступления.

А на днях суд Согдийской области приговорил к 20 годам лишения свободы жителя г. Истаравшан Баховиддина Нарзуллоева, признанного виновным в убийстве своей супруги Угулой Пулотовой. Поехав вместе с супругой в городской рынок, Нарзуллоев приказал ей остаться в указанном месте и ждать его. Придя туда, он не нашел супругу, которая, скорее всего, засмотрелась на витрины магазинов. Разгневанный Нарзуллоев выпил спиртное и  вернулся домой, а после возвращения супруги избил ее до смерти за “непослушность”.  После совершения убийства, он сменил окровавленную одежду супруги и через день сообщил ее родителям, что якобы она скончалась своей смертью. Но судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что Пулотова была подвергнута жестоким пыткам, в том числе кипятком, а потом задушена.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button