ВидеоОбщество

В ИСФАРЕ МУЖ-ИНВАЛИД ИЗ РЕВНОСТИ УБИЛ СВОЮ СУПРУГУ, ЗАСТАВ ЕЕ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА ПО ТЕЛЕФОНУ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии еще одного случая жестокого убийства супруги на почве ревности. Согласно сообщению, 28-го января 2023 года, примерно в 11:30, 50-летний житель г. Исфара на севере республики, инвалид второй группы, в своем доме застав свою 48-летную супругу в ее комнате во время разговора по мобильному телефону, на почве ревности ударил ее четыре раза железным прутом длиною в 60 см. В результате, потерпевшая получила тяжелые физические травмы и скончалась на месте происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело согласно ст. 104, ч.1 УК РТ (убийство), идет следствие. Ему по этой статье грозит до 15 лет лишения свободы.

Нисбат ба гумонбаршаванда парвандаи ҷиноятӣ бо моддаи 104 қисми 1 Кодекси ҷиноятии Ҷумҳурии Тоҷикистон оғоз карда шуда, тафтишот идома дорад.

Другие подробности пока неизвестны.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах близких родственников, в том числе об убийстве супругов. Как показывают результаты расследований, большинство убийств супругов совершаются на почве ревности.

В том числе, ранее сообщалось о том, что 28 ноября 2022 года Зафар Азамов, 37-летний житель поселка Мехнатабад Зафарабадского района на севере Таджикистана  жестоким образом убил свою 36-летнюю супругу и их единственного 9-летнего сына, а после поджег их тела, чтобы замести следы своего преступления.

А на днях суд Согдийской области приговорил к 20 годам лишения свободы жителя г. Истаравшан Баховиддина Нарзуллоева, признанного виновным в убийстве своей супруги Угулой Пулотовой. Поехав вместе с супругой в городской рынок, Нарзуллоев приказал ей остаться в указанном месте и ждать его. Придя туда, он не нашел супругу, которая, скорее всего, засмотрелась на витрины магазинов. Разгневанный Нарзуллоев выпил спиртное и  вернулся домой, а после возвращения супруги избил ее до смерти за “непослушность”.  После совершения убийства, он сменил окровавленную одежду супруги и через день сообщил ее родителям, что якобы она скончалась своей смертью. Но судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что Пулотова была подвергнута жестоким пыткам, в том числе кипятком, а потом задушена.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button