Короткие новости

УБИЙСТВО В ДЕВАШТИЧЕ, ОГРАБЛЕНИЕ ЖИТЕЛЯ СТОЛИЦЫ И КРАЖИ В ФАЙЗАБАДЕ И ДАНГАРЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 30.01.2023

47-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве

003

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении убийства сотрудники милиции задержали 47-летнего жителя района Деваштич.

Вышеназванный, в ночь с 27 на 28 января 2023 года, находясь в жилом доме ранее судимого по статье 244 ч. 1, с 50-летним местным жителем во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, затем чтобы лишить жизни другого хозяйственным ножом ударил его в грудь.
Впоследствии мужчина, получив смертельное ножевое ранение, скончался на месте инцидента.
В отношении подозреваемого по возбуждено уголовное дело по статье 104 часть 1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Двое мужчин подозреваются в грабеже

40

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали двух жителей г. Куляб в возрасте 37 и 27-лет.

Вышеназванные, 20-го декабря 2022 года, приблизительно в 00:30 часов, применив силу, отобрали у 41-летнего жителя столицы мобильный телефон марки «Самсунг А-50» и скрылись.
Сумма ущерба составила 3 тысячи 590 сомони.
По данному факту ведётся следствие.

Задержаны подозреваемые в кражах

72

В Отдел-1 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 64-летний житель столицы, в том, что 28-го января 2023 года около 06:00 утра, неизвестный тайным путём проникнув в хлев его жилого дома, увел одну голову крупного рогатого скота и скрылся в неизвестном направлении.

Причиненный ущерб составил 4 тысячи 500 сомони.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции было установлено, что данное преступление совершили двое несовершеннолетних жителей местных жителей.
Таким образом, в Отдел МВД в Дангаринском районе с заявлением обратилась престарелая 72-летняя жительница, с тем, что в ночь на 24 января 2023 года, примерно в 01:30 часов неизвестный, проникнув в его жилой дом, похитил домашние обиходные вещи и скрылся.
Нанесенный ущерб составляет в сумме 18 тысяч сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали по подозрению в краже двух местных жителей 38 и 36 лет.
По данным фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button