Короткие новостиПроисшествия

ДВОЕ ПОГИБЛИ В ДТП В ВОСЕЙСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что вечером  29-го января 2023 года примерно в 17:10 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Шеров Мусо Шодиевич, 1983 г.р., житель г. Куляб, при передвижении  по трассе “Дангара-Восе-Куляб”, на территории Восейского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и его автомобиль выехал с главной дороги и опрокинулся. В результате, его пассажиры Улджаев Абдурасул Турсунович, 1970 житель г. Гиссар, и Ивозов Иброхим Диловарович, 1990 житель г. Куляб, получили тяжкие телесные повреждения и скончались на месте ДТП.
Другие подробности не приведены. МВД сообщает, что по факту ДТП ведётся следствие.

Пресс-центр МВД Таджикистана  ранее сообщил, что ночью 28-го января 2023 года примерно в 22:35 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Исматов Мизробджон Саъдуллоевич, 1993 г.р., житель Гиссара при передвижении из города Вахдат в сторону г. Куляб на 29 км автотрассы «Душанбе-Куляб» потерял контроль над управлением исоврешил столкновение с грузовым автомобилем марки «Дулан», под управлением Зоирова Абдурахмона Шамсудиновича, 1982 г.р., жителя Восейского района.

К сожалению, водитель Опеля Исматов М.С., и его пассажир Пиров Джамшед Шарифбекович, 1996 г.р., жителя г. Гиссар, получив тяжкие телесные повреждения, скончались на месте ДТП.
Ранее сообщалось, что 27 января 2023 года в двух ДТП на дорогах республики погибли двое, в том числе 15-летний подросток. Утром 27 января, примерно в 7:30, на трассе из терминала г. Куляб в сторону махаллы Чармгарони поён 52-летний пешеход попал под колесо автомашины марки “Мерседес”, чей водитель не смог справиться с управлением из-за обледенения поверхности дороги. В тот же день, в 16:40, внутри туннеля «Истиклол» на трассе Душанбе – Худжанд автомашина марки «Опель» столкнулась с грузовиком «Шакман». ДТП привело к смерти 15-летнего пассажира «Опеля», жителя г. Истаравшан.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. По информации УГАИ МВД РТ, каждый год на трассах республики в результате ДТП погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button