ВидеоМигранты

 В АЭРОПОРТУ ЕКАТЕРИНБУРГА У ПАССАЖИРОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ИЗЪЯЛИ 12,5 КГ МЯСА

29 января 2023 года, в  аэропорту Кольцово, воздушной гавани российского города Екатеринбург, задержали группу пассажиров, прибывших в Екатеринбург из Таджикистана рейсами «Екатеринбург-Худжанд» и «Екатеринбург–Душанбе». При досмотре ручной клади и багажа у пассажиров из Таджикистана сотрудники таможни и Россельхознадзора  обнаружили животноводческую продукцию в количестве12,5 килограммов мяса, которую посчитали потенциально опасной.

«Продукция была ввезена без ветеринарных сопроводительных документов, без разрешения Россельхознадзора на ввоз, без маркировки, без заводской упаковки, — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления Россельхознадзора по Свердловской области. — На основании действующего законодательства в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний на территории РФ вся выявленная небезопасная продукция в количестве 12,15 килограмма изъята и уничтожена».

Материалы дела передали в таможенные органы. Владельцев изъятой продукции могут еще и оштрафовать.

Россия уже несколько лет, как ввела ограничения для ввоза мясной и другой продовольственной продукции из стран, которые не являются членами ЕАЭС.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button