ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая средаМигранты

ОТЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: ПОД ПЕТЕРБУРГОМ СКОНЧАЛСЯ ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК МИГРАНТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА

В центральную районную больницу в городе Кировске Ленинградской области России, 28-летний житель Отрадного привез своего двухлетнего сына, у которого поднялась температура. Однако по дороге мальчик умер.

Как пишет АН «Оперативное прикрытие», до этого мужчина отказался от госпитализации ребенка. Известно, что 27 января около 20:00 он привез мальчика в больницу с температурой 38,5. Врач провел осмотр, оказал помощь и предложил госпитализировать малыша. Однако родитель повез сына домой.

Примерно через час ребенку стало хуже, и отец, чтобы не ждать скорую помощь, снова сам повез его в ЦРБ. По дороге мальчик перестал дышать. Его труп направлен на вскрытие для выяснения причины смерти.

В полиции отметили, что ребенок из полной и благополучной семьи. Его мать – неработающая гражданка Таджикистана, две недели назад получил вид на жительство в России. Отец работает слесарем.

Сейчас в ситуации разбирается Следственный комитет. 

Город Кировск расположен в примерно в 45 км к востоку от города Санкт-Петербург, около Ладожского озера. А поселок Отрадное расположен на берегу реки Нева, в 18 км к югу от Кировска и примерно в 40 км к юго-востоку от Петербурга.

За последние дни это уже второй случай смерти маленьких детей из семей таджикских мигрантов в Ленинградской области России.

Как ранее сообщал «Бомдод», 25 января, в Выборгскую детскую больницу в тяжелом состоянии был доставлен шестилетний мальчик из поселка Заполье, расположенного в 70 км к юге от города Выборг Ленинградской области и в 100 км к северо-западу от Санкт-Петербурга.

Юного гражданина Таджикистана три дня его тети лечили от простуды, а затем врачи местного ФАПа от краснухи. Когда ребенка доставили в районную больницу, было уже поздно – всего через час врачи констатировали его смерть.

47-й канал со ссылкой на полицию сообщает, что шестилетний ребенок прибыл из Таджикистана в Россию в феврале 2022 года. Цель визита, которую указали родители, – получение российского гражданства. В Ленинградской области ребенок проживал с двумя тетями: 43-летней дояркой и 34-летней женщиной. 41-летняя мать мальчика – гражданка Таджикистана – все это время находилась у себя на Родине.

20 января 2023 года шестилетний ребенок почувствовал недомогание. У него поднялась температура. Тети мальчика дали ему жаропонижающие препараты, однако лекарство не сработало. Температура у ребенка не снижалась.

23 января женщины обратились в Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Поляны. Врачи поставили юному пациенту диагноз «краснуха» и назначили лечение.

В среду, 25 января, состояние ребенка ухудшилось. Около 14:25 тетя мальчика вызвала скорую помощь. Несколько часов женщина прождала врачей и, отчаявшись, около 18:30 сама отвезла своего племянника в Выборгскую детскую городскую больницу. Врачи боролись за жизнь мальчика до конца, однако в 19:30 он скончался.

Все обстоятельства случившегося выясняются.  Труп мальчика направлен в морг для установления причин смерти. Материалы дела переданы в Следственный комитет. Комитет по здравоохранению Ленинградской области также проводит проверку.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button