Cобытия в ГБАОВидеоПроисшествия

КУПИЛ ПОЧТИ 2 ТОННЫ МЯСА ПО 33 СОМОНИ ЗА КИЛО, НО… МЯСНИКА ИЗ ГИССАРА ОБВИНЯЮТ В ОБМАНЕ ЧЕТЫРЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГБАО

УМВД по Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) 29 января 2023 года сообщило о задержании 26-летнего мясника из джамаата Дурбат под г. Гиссар Акбаршо Хакимова, которого подозревают в обмане по крайней мере четырех жителей сельского джамаата Вер Шугнанского района ГБАО. По информации милиции, Хакимов обманным путем вошел в доверие к жителям Вера, представившись торговцем мясными продуктами и купил у них почти 2 тонны мяса по цене всего в 33 сомони (чуть более 3 долларов США) за кило, что в два раза ниже, чем на рынках других регионов Таджикистана. Но в итоге обманув жителей Вера, Хакимов не заплатил им за купленную продукцию даже по такой мизерной цене.

УМВД по ГБАО сообщает, что Хакимов Акбаршо Бахриддинович, 1997 г.р., уроженец джамаата Дурбат под г. Гиссар был задержан на основании жалоб граждан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Он обвиняется в том числе в том, что 15 декабря 2022 года вошел в доверие к Дороншоеву Ахлиддину Саидасановичу, 1984 г.р., жителя села Шитам джамаата Вер и купил у него под реализацию 215 кг мясо, пообещав заплатить в течении 10 дней. Но про прошествии полтора месяца он Дороншоеву так и не заплатил. Не заплатил он также и другому жителю джамаата Вер Мукбилшоеву Шодмону Акобиршоевичу, у которого в течении декабря 2022 года купил 2 головы крупного рогатого скота за 15 тыс. 660 сомони. Обещанные 10 дней давно прошли, но Мукбилшоев денег с Хакимова так и не дождался.

Хакимов также обвиняется в том, что еще в двух случаях приобрел у других жителей Вера 1105 кг мяса за 36 тыс. сомони, но не заплатил и им.

В отношении Акбаршо Хакимова возбуждено уголовное дело согласно ст. 247, ч. 3 УК РТ по обвинению в мошенничестве, продолжается следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button