Короткие новостиПроисшествия

ДВЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП В ГОРОДЕ КУЛЯБ И ВНУТРИ ТУННЕЛЯ “ИСТИКЛОЛ”

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что 27 января 2023 года в двух ДТП на дорогах республики погибли двое, в том числе 15-летний подросток. Утром 27 января, примерно в 7:30, на трассе из терминала г. Куляб в сторону махаллы Чармгарони поён 52-летний пешеход попал под колесо автомашины марки “Мерседес”, чей водитель не смог справиться с управлением из-за обледенения поверхности дороги. В тот же день, в 16:40, внутри туннеля «Истиклол» на трассе Душанбе – Худжанд автомашина марки «Опель» столкнулась с грузовиком «Шакман». ДТП привело к смерти 15-летнего пассажира «Опеля», жителя г. Истаравшан.

Согласно сообщению МВД, утром 27-го января 2023 года, около 07:30 часов водитель автомашины марки «Мерседес-бенц» под управлением водителя Боякова Шахриёра Мустафоевича, 1995 г.р., житель г. Куляб при передвижении по дороге махаллы Чармгари поён из-за обледенения поверхности дороги не справился с управлением и сбил пешехода, мужчину Давлатова Мизробхона Анваровича, 1971 года рождения, местного жителя.

В результате мужчина, получив тяжкие телесные повреждения, скончался по пути в больницу.
В тот же день 27-го января 2023 года, приблизительно в 16:40 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Бобоев Хонагирин Толибджонович, 2004 года рождения, житель г. Истаравшан следуя со стороны Согдийской области в сторону г. Душанбе внутри туннеля «Истиклол» не справился с управлением вышел на встречную полосу движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем марки «Шакман», под управлением водителя Файзуллоева Хамдама Абдухоликовича, 1998 г.р., жителя г. Душанбе.
Впоследствии пассажир автомашины “Опель-Астра” Бобоев Хондамир, 2008 года рождения, житель г. Истаравшан, из-за тяжелых травм, несовместимых с жизнью скончался в больнице.
По фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. По информации УГАИ МВД РТ, каждый год на трассах республики в результате ДТП погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button