ВидеоМигрантыПроисшествия

МОЛОДОЙ ТАДЖИК ПОГИБ В ДТП НА ПУТИ К ГРАНИЦЕ РОССИИ С КАЗАХСТАНОМ

В Ершовском районе Саратовской области на юге России в результате ДТП один человек погиб и двое получили травмы, сообщили в управлении ГИБДД по региону в пятницу, 27 января 2023 года. Погибший и еще один пострадавший оказались мигрантами из Таджикистана.

Инцидент случился примерно в 00:15 часов в ночь на 27 января на федеральной трассе А-298, ведущей к  пункту пропуска на границе с Казахстаном у поселка Новый Ершовского района. ДТП произошло, когда до границы с Казахстаном оставалось всего 83 км.

“Водитель 2003 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, в пути следования допустил съезд с дороги. В результате водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Пассажир, мужчина 2001 года рождения, с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Пассажир, мужчина 1998 года рождения, погиб на месте происшествия”, – говорится в сообщении.

Министр здравоохранения региона Олег Костин в своем Telegram-канале уточнил, что погиб 25-летний житель Таджикистана. Кроме того, сотрясение мозга и перелом бедренной кости получил 22-летний житель Таджикистана, у 19-летнего жителя Ершова – также сотрясение мозга. Пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.

Пока неясно, мигранты из Таджикистана возвращались на Родину или ездили пересечь границу и вернуться обратно?

Находящиеся в России трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана и других стран СНГ, не являющиеся членами ЕАЭС, вынуждены каждые три месяца пересечь границу России, чтобы вернуться и начать свое пребывание в РФ вновь с нуля.

Каждый год десятки мигрантов попадают в ДТП на пути следования к российским границам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button