ВидеоКороткие новости

ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, ОБМАНЫВАЮЩАЯ ГРАЖДАН ОТ ИМЕНИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА

Пресс-центр МВД Таджикистана 26 января 2023 года сообщил о задержании женщины, которая обманывала граждан, представляясь сотрудницей благотворительного фонда.

Согласно сообщению,  в ОМВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратилась 40-летняя жительница Яванского района о том, что в июле 2022 года 36-летняя жительница района А.Джами вошла в её доверие и представившись сотрудницей благотворительного фонда, забрала у неё 91 тыс., сомони. Взамен она пообещала, обеспечить её двухкомнатной квартирой на территории города Душанбе. Но обещанное не выполнила и полученную сумму так и не вернула.

По данному инциденту ведётся расследование, – сообщает МВД.

Другие подробности неизвестны. Сама задержанная недоступна для комментариев.

В последнее время в Таджикистане увеличились случаи мошенничества. Согласно статистике МВД, в первой половине 2021 года в республике было зафиксировано 1481 случаев мошенничества, а в первой половине 2022 года – 1144 случаев обмана граждан. Реальное же число мошенничеств может быть намного больше этой статистики, так как многие жертвы мошенников до последнего пытаются самостоятельно решить свою проблему и не обращаются в правоохранительные органы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button