Короткие новости

ЖИТЕЛЬ ГАФУРОВА ЗАРЕЗАЛ СОБУТЫЛЬНИКА, ДУШАНБИНЦА РАЗВЕЛИ НА «ХАМЕР»

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 23.01.2023

Нанесение телесных повреждений ножом в состоянии алкогольного опьянения

01

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 22-летний житель Бободжон Гафуровского района.
Вышеназванный, 22-го января 2023 года примерно в 02:00 часов, находясь в нетрезвом состоянии по месту жительства со своим товарищем – 25-летним местным жителем, из-за возникшей конфликтной ситуации ударил последнего ножом два раза в грудную клетку и один раз – в локоть.
В результате потерпевший был доставлен в больницу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 110 ч. 1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Мошенничество

032

В Отдел -1 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился житель Ховалингского района с тем, что в 2013 году, около рынка “Саховат” 44-летний житель столицы, войдя в его доверие забрал у него 27 тысяч долларов США взамен обещал привезти ему автомашину марки «Хамер».

Вышеназванный повторно взял у пострадавшего две автомашины марок «Порше Кайен» и «БМВ» стоимостью 25 тыс., долларов США, но ни денег ни авто так и не вернул.
По данному факту ведётся следствие.
Также в Отдел-1 МВД по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратилась 42-летняя жительница района Рудаки, в том, что в июле 2022 года, 35-летняя жительница района А.Джоми воспользовавшись её доверием забрала 40 тыс. сомони и пообещала, что поможет ей приобрести в г. Душанбе однокомнатную квартиру, но деньги так и не вернула.
Также Отдел-1 МВД по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 60-летний житель А. Джами о том, что в июне месяце 2022 года 35-летняя местная жительница забрала у неё 185 тыс., сомони взамен обещала ей приобрести 2-комнатную квартиру в столице, но деньги потратила на собственные нужды.
По данным фактам ведётся следствие.

Использование поддельного водительского удостоверения жителем Канибадама

71

Сотрудники отделения ОГАИ Канибадама во время службы и контроля на дорогах на территории сельского джамоата Патар в целях технического осмотра остановили автомобиль марки «Опель-Вектра» государственный номер ТJ 19 77 ММ 02 под управлением водителя Абдуллоева Анвара Мамурджоновича, 1997 г.р., местного жителя. Когда водитель Анвар Абдуллоев предъявил сотрудникам Госавтоинспекции свои водительские права, то сотрудники милиции установили на месте, что документ является подделкой.

Отличить поддельные документы от оригинала не проблема для сотрудников ГАИ, так как они регулярно проходят специальные курсы по повышению квалификации для выявления нюансов своей сферы деятельности.

72

Было установлено, что задержанный Анвар Абдуллоев приобрел фальшивые водительские права, находясь в Российской Федерации, и заплатил за них 5 тысяч российских рублей.
Более того, в 2021 году решением суда Канибадама Анвар Абдуллоев был лишен водительских прав сроком на 5 лет за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.
В отношении задержанного Анвара Абдуллоева возбуждено уголовное дело по статье 340 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), ведется следствие.

73

Сотрудники ОГАИ в городе Канибадам следят за порядком с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, обеспечения требований ПДД и контроля за состоянием дисциплины участников дорожного движения в административном районе. Результатом таких обращений являются беседы и встречи с водителями, выявление нарушений правил дорожного движения, особенно грубых нарушений правил в сфере служебной деятельности.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button