ПолитикаТаджикистан

В ДУШАНБЕ НАЧАЛОСЬ ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ: ВСЕ В ОЖИДАНИИ НОВЫХ КАДРОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ (10 ФОТО)

24 января 2023 года в здании Правительства Республики Таджикистан под председательством президента РТ Эмомали Рахмона началась работа расширенного заседания правительства РТ, которого называют также итоговым годовым заседанием правительства.

Пресс-служба президента сообщает, что в заседании принимают участие руководство и члены правительства, исполнительного аппарата президента и его структурных подразделений, руководители центральных государственных органов, ведомств при президенте и правительстве, руководители республиканских предприятий и учреждений, председатели областей, городов и районов, руководители высших учебных заведений, центров реализации государственных инвестиционных проектов, государственных и акционерных банков, официальных газет и журналов и другие ответственные лица.

Согласно официальному сообщению, на расширенном заседании правительства РТ будут рассмотрены показатели социально-экономического развития страны в 2022 году и определены основные задачи на 2023 год. Заседание началось с отчета премьер-министра Кохира Расулзода об экономических итогах 2022 года.

Но итоговые годовые заседания правительства Таджикистана больше запоминаются кадровыми изменениями, которые осуществляются в ходе заседания или по его итогам. В прошлые годы были и такие случаи, когда президент Эмомали Рахмон прямо во время заседания поднимал несправившихся чиновников с места и критиковал среди всех. Были и случаи, когда он выгонял высокопоставленных чиновников прямо из зала со словами: “Вы можете уходить!”

Ожидается, что нынешнее итоговое заседание правительства тоже завершится кадровыми изменениями. В том числе, ожидается, подписание указа президента об освобождении от должности председателя Раштского района Рахимджона Мукими, который накануне, 23 января вместе с начальником его аппарата Холмахмадом Ортиковым был арестован при получении взятки в 10 тысяч долларов США.

Маҷлиси васеи Ҳукумати Ҷумҳурии Тоҷикистон  24.01.2023

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button