ВидеоКороткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В ХАЛЕВАРДЕ, РАСКРЫТИЕ ТРЕХ ФАКТОВ КРАЖ И ДВУХ СЛУЧАЕВ МОШЕННИЧЕСТВА

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 24.01.2023

В результате столкновения двух автомобилей погиб один человек

027

22-го января 2023 года, примерно в 20:00 часов, водитель грузового автомобиля марки “Дулон”, Мисоков Абдужалил Абдусатторович, 1985 г.р., житель района Джайхун при передвижении на автотрассе “Нижний Пяндж-Душанбе, на территории сельского джамоата Халевард района Дж.Балхи, припарковал свой автомобиль у дороги и в этот момент в заднюю часть припаркованного грузовика врезался водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Холиков Абдуджаббор Каримджонович, 1995 г.р., житель района Дж. Балхи.

В результате пассажир Опеля Халикова Рухамо Исматуллоевна, 1971 г.р., жительница сельского джамоата Халевард получив тяжкие телесные травмы, скончалась на месте ДТП.
Другие пассажиры данного авто: Холиков Каримджон Шохмадуллоевич, 1969 г.р. и Холикова Хатича Сатторовна, 2017 г.р., местные жители с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу.
По факту ДТП ведётся следствие.

Раскрытие трёх фактов кражи

062

В Отдел МВД с заявлением обратился 43-летний местный житель в том, что 19-го января 2023 года примерно в 16:00 часов, неизвестный тайным путём из ювелирной точки украл две пары золотых серег и скрылся.

Сумма ущерба 2 тыс., 330 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого по статье 200 ч.1 УК Республики Таджикистан 29-летнего жителя Нурекского района.

Таким образом, в Отдел МВД Ванчского района с заявлением обратился 35-местный житель с тем, что 23-го января 2023 года, около 10:30 часов, неизвестный из рабочего кабинета похитил мобильный телефон марки “Ксиаоми поко Ф”.
Нанесенный ущерб составил 4 тыс., 400 сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержана 41-летняя местная жительница.
Также в отношении 60-летнего жителя Худжанда возбуждено уголовное дело по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан, в том, что в январе текущего года тайным путём, из СТО украл различные инструменты и скрылся.
Сумма ущерба составила в размере 10 тыс., сомони.
По данным фактам ведётся следствие.

Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в мошенничестве

043

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что 33-летний житель Кубодиенского района в начале октября месяца 2022 года войдя в доверие 33-летнего местного жителя, получил от него в четыре этапа денежную сумму 130 тыс., сомони взамен обещал вернуть ему хлопком за этот период отдал ему хлопчатник в сумме 57 тысяч 390 сомони остальные 72 тыс., 610 сомони присвоил себе.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 части 3 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.
Таким образом, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 38-летнего жителя столицы.
Вышеназванный, 18-го ноября 2022 года вместе с неким по имени «Азиз» около магазина «Мардон» у 40-летнего жителя Куляба арендовали автомобиль марки «Хундай Аванте» обещали вернуть в течение трех дней, но обещанное так и не выполнили.
Причинённый ущерб составил в сумме 85 тыс., сомони.
По данным фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button