ВидеоМигрантыПроисшествия

НЕ ВЫДЕРЖАВ ИСТЯЗАНИЙ, 12-ЛЕТНИЙ СЫН МИГРАНТА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ВЫПРЫГНУЛ СО ВТОРОГО ЭТАЖА

Полицейские в российском городе Калининград задержали 33-летнего гражданина Таджикистана, который, по данным полиции, избивал своего 12-летнего сына шнуром и прикладывал к его телу раскаленную ложку. Не выдержав истязаний, мальчик выпрыгнул со второго этажа многоквартирного дома. Об этом 24 января 2023 года сообщила пресс-служба УМВД по Калининградской области. Эта область и город Калининград расположены анклавом на западе России, этот регион от остальной территории России разделяет Литва.

К счастью, в результате прыжка подросток не пострадал. Сейчас он находится в больнице.

Согласно сообщению полиции, сотрудниками ОМВД по Московскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении 33-летнего гражданина Таджикистана, находящегося в Калининградской области на законных основаниях. Также в отношении мигранта из Таджикистана возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

«Установлено, что подозреваемый причинил физическую боль своему ребенку, кинув в него пультом от телевизора в лицо, после чего нанес ему около двадцати ударов шнуром по спине, а также нагрел столовую ложку на плите и приложил к его руке. Мальчик 2010 года рождения, чтобы избежать очередного наказания, выпрыгнул из окна второго этажа. В настоящее время он находится в лечебном учреждении. Ранее на учете в органах внутренних дел данная семья не состояла. Отец ребенка задержан сотрудниками полиции и помещен в изолятор временного содержания», – говорится в сообщении.

Другие подробности не приводятся. Неясно и то, за какой проступок отец решил так безжалостно наказать своего сына?

Ситуацией заинтересовалось и региональное управление СК России. Следователи уже обратились в областную прокуратуру по вопросу передачи уголовного дела в свое производство.

 В прокуратуре сообщили, что будут контролировать весь ход расследования и дополнительно дадут оценку исполнения закона о защите прав несовершеннолетних.

Гражданину Таджикистана по ст. 156 за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка как наказание грозит штраф в размере до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет. А по ст. 115 за умышленное причинение легкого вреда здоровью ему грозит обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.



Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button