ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЧЕТВЕРО ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА

КЧС Таджикистана сообщил, что 22 января 2023 года в результате страшного ДТП на автодороге между сельским джамоатом Гулистон и районным центром Хамадони Хатлонской области  на юге республики погибли четверо человек, еще двое получили травмы.

Согласно сообщению КЧС, автомобиль марки «Hyundai», под управлением 26-летнего жителя поселка Москва, административного центра района Хамадони, во время передвижения не справился с управлением и врезался в дерево на обочине дороги.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров погибли на месте. Двое других пассажиров были доставлены в районную больницу с различными физическими травмами.

В этой связи, КЧС еще раз напоминает водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Смертельное ДТП в районе Хамадони произошло в дни, когда уже две недели как Таджикистан столкнулся с беспрецедентными за последние 15 лет холодами. Морозы еще больше повысили опасность аварий на и так аварийноопасных трассах Таджикистана, где каждый год в результате ДТП погибают до 400 человек и более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button