ВидеоОбществоРелигия

ВИДЕО: ЖИТЕЛЬ ТАДЖИКИСТАНА ЗАПРЕТИЛ СВОЕМУ СЫНУ ЖЕНИТЬСЯ ПОД МУЗЫКУ

21 января 2023 года в Интернете появилось видео, как житель Кушониёнского района на юге Таджикистана грубым образом запрещает провести свадьбу своего сына под музыку.

На видео видно, что жених в цивильном костюме и невеста в белой фате под музыку входят в дом жениха. Но в этот момент появляется бородатый мужчина средних лет, отключает усилители от электричества и требует прекратить музыку и “все это безобразие”. Тон и содержание его разговора с женихом показывает, что он – отец жениха.

В результате, музыка прекращается, а гости начинают расходиться. Но мужчина продолжает выражать недовольство тем, что несмотря на поставленные им условия, жених не сдержал свое слово и пригласил музыкантов на свадьбу.

Некоторые под этим видео пишут, что такой ультимативный запрет на музыку на свадьба попахивает талибами с соседнего Афганистана. Но другие пишут, что это  его право как набожного гражданина провести свадьбу по исламским законам и не позволить мужчинам и женщинам находиться вместе во время свадьбы.

Согласно полученной новостным порталом “Бомдод” информации, этот мужчина – житель села Коминтерн Кушониёнского района Хатлонской области по имени домулла Абдулханнон. Источники “Бомдод” сообщили, что его сын дал слово, что проведет свою женитьбу так, как хочет отец, но когда отец отлучился по делам, пригласил музыкантов и начал вечеринку. Кто-то сообщил об этом домулле Абдулханнону и он свернув с полпути, вернулся домой и разогнал и музыкантов, и гостей свадьбы.

По официально неподтвержденной еще информации, после появления видео в Интернете, домулла Абдулханнон уже вызвали в органы. В Интернет даже появилась фотография домуллы, в котором он запечатлен в каком-то рабочем кабинете за столом видимо во время допроса.

Но до сих пор об этом нет никакого официального комментария и остается неясным, он был задержан или лишь допрошен по этому делу?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button