ВидеоОбщество

ГНЕВНЫЙ МУЖ НА СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА ОБЛИЛ СУПРУГУ ТОПЛИВОМ И ПОДЖЕГ ЕЕ ЖИВЬЕМ

В Б.Гафуровском районе на севере Таджикистана гневный муж всего 4 месяца спустя женитьбы во время семейного конфликта облил дизельное топливо на голову и шею молодой 23-летней супруги и поджег ее живьем. Пресс-центр МВД Таджикистана 21 января 2023 года сообщил, что этот страшный случай произошел 9 января этого года.

Согласно сообщению,  В отношении 25-летнего жителя Бободжон Гафуровского района возбуждено уголовное дело по статье 110, часть 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан (нанесение тяжкого, опасного для здоровья вреда здоровью).

Сам виновник не доступен для комментариев, но по версии следствия, житель Гафуровского района, ранее уже осужденный по ст. 237 УК РТ за хулиганство,  25 сентября 2022 года на основе мусульманского брака женился на 23-летней жительнице этого же района. 9 января 2023 года, ввиду того, что он находился в нетрезвом состоянии, между супружеской парой возникла ссора, во время которого мужчина выплеснул дизельное топливо на лицо и шею потерпевшей и поджёг его. В результате, потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения и  была госпитализирована в больницу.
Другие подробности и причины конфликта между супругами, приведшего к такому страшному финалу, недоступны. МВД сообщает, что по данному факту ведётся следствие. Мужчине по ст. 110, ч.1 УК РТ как наказание за нанесение тяжкого, опасного для здоровья вреда здоровью супруги грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений о случаях жестокого обращения и даже убийствах супругов. Социологи связывают это с сильным падением нравственных ценностей в обществе, а священнослужители – с отдалением людей от слова Божьего и нарушением религиозных устоев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button