Короткие новостиПроисшествия

ЧИСЛО ЖЕРТВ ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ В ХУРОСОНЕ ДОСТИГЛО ТРЕХ ЧЕЛОВЕК

Число жертв отравления угарным газом в Хуросонском районе Хатлонской области на юге Таджикистана достигло трех человек. Вслед за главой семейства из села Гулрез сельского джамаата Хилоли Шамсулло Махмадовым и его 5-летним сыном, которые скончались в ночь на 19 января 2023 года, 20 января в больнице Хуросонского района скончалась и его супруга. Еще один их ребенок остается в больнице в тяжелом состоянии и врачи сейчас борятся за его жизнь.

С наступлением холодов все больше жителей используют уголь для обогрева своих домов, и часто не соблюдение  правил безопасности приводит к трагедиям.

Как ранее сообщило агентство “Азия Плюс”,  на днях в районе Деваштич Согдийской области два члена одной семьи отравились угарным газом.  Пострадавшими оказались супруги 80-летний Ходжисаидбаён Саидмуродов, который скончался, и 77-летняя Нури Саидмуродова. Она в тяжелом состоянии была госпитализирована.

 Последние случаи отравления угарным газом случились в дни, когда Таджикистан и другие страны региона столкнулись с беспрецедентными за последние 15 лет холодами. Чтобы спастись от мороза, многие жители сельских регионов, у которых нет доступа к централизованным отопительным системам, вынуждены прибегнуть к небезопасным печам-буржуйкам. В итоге, ежегодно в зимнее время из Таджикистана поступают многочисленные сообщения об отравлении и гибели жителей от отравления угарным газом.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button