ВидеоВойна в УкраинеПроисшествия

РУКОВОДСТВО МВД УКРАИНЫ ПОГИБЛО ПРИ КРУШЕНИИ ВЕРТОЛЕТА В БРОВАРАХ (ВИДЕО)

На территорию детского сада в городе Бровары Киевской области упал вертолет ГСЧС Украины, погибли 16 человек, в том числе глава МВД Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович, сообщил глава Нацполиции Украины (НПУ) Игорь Клименко. Город Бровары расположен на территории Киевской области, на северо-восточных окраинах Киева, столицы Украины.

“В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель, госсекретарь, – говорится в сообщении. – Погибли два пилота. Есть пострадавшие дети”.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба позже уточнил, что, по предварительной информации, погибли 18 человек, в том числе трое детей.

Девятеро погибших находились на борту вертолета. Также Кулеба сообщил о 29 потерпевших, в том числе 15 детей, которые в настоящее время госпитализированы. Точно известно о трех погибших в детсаду детях, но это число может вырасти.

Алексей Кулеба ранее сообщил, что детей и работников детсада эвакуировали, на месте работают все экстренные службы.

Первые кадры с места падения вертолета опубликовал телеграм-канал “Труха-Украина”.

“Это просто ужас, вокруг все затянуто дымом и горит, слышно крики”, – пишет телеграм-канал “Реальный Киев”. По информации телеканала “Магнолия ТВ”, вертолет, предположительно, во время падения зацепил здание детского сада, а затем по инерции полетел в сторону многоэтажного жилого дома, рухнув возле одного из подъездов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button