ВидеоПортретыСпорт

ЖИТЕЛЬ УЗБЕКИСТАНА НАЗВАЛ СВОЕГО СЫНА В ЧЕСТЬ МБАППЕ

Житель Узбекистана так сильно болеет за французского футболиста клуба «Пари Сен Жермен» Килиана Мбаппе, что назвал своего новорожденного сына в честь своего кумира.

Согласно его свидетельству о рождении, выданного отделом ЗАГС Бахмальского района Джизакской области 16 января 2023 года, Кувондиков Мбаппе Элмуродович появился на свет 14 января 2023 года.

Интересно, что при выборе имени своему сыну, этот узбекский болельщик предпочел назвать сына по фамилии известного французского футболиста – Мбаппе, а не по его имени.

Это не первый случай, когда в Узбекистане отцы -болельщики называют своих детей в честь известных футболистов. Причем они почти всегда выбирают ставшие брендами фамилии любимых ими футболистов, а не их имена.

Так, сейчас вырос и играет в футбол за  команды высшей лиги национального чемпионата Узбекистана 29-летний Марадона Сафаров. Он родился 15 января 1994 года в Кашкадаринской области. Его отец был фанатом легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны.  Узбекский Марадона  с 2014 года выступает за команды «Машал» из Муборака, «Шуртан» из Гузара, за самаркандские «Динамо» и «Шердор», а с 2021 года выступает за джизакский «Заамин». Так что, отец Мбаппе Кувондикова может отвести своего сына-младенца поглядеть, как играет Марадона Сафаров.

Также в Узбекистане, в Хорезмской области, 9 апреля 2010 года родился Касымов Месси Марадона оглы. Дедушка в свое время его отца назвал в честь аргентинской легенды Марадоны, а Марадона, став отцом, назвал своего сына уже в честь Лионеля Месси, еще одной легенды аргентинского и мирового футбола.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button