ВидеоМигрантыПроисшествия

МОШЕННИКА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОЙМАЛИ НА РОССИЙСКО-КАЗАХСКОЙ ГРАНИЦЕ

Мошенника из Таджикистана, находящегося в федеральном розыске, поймали в Оренбургcкой области, на российско-казахстанской границе.  37-летнего уроженца Таджикистана поместили в изолятор временного содержания и сейчас с правоохранительными властями Таджикистана решается вопрос о его экстрадиции в страну – инициатора розыска, сообщила 17 января 2023 года  пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Согласно сообщению, утром 17 января на международном автомобильном пункте пропуска «Маштаково», на границе РФ с Казахстаном был задержан 37-летний мужчина, который с августа 2020 года находился в федеральном розыске за совершение мошеннических действий на территории Республики Таджикистан.

– В настоящее время правонарушитель задержан и помещен в изолятор временного содержания, инициатор розыска уведомлен, – говорится в сообщении.

Другие подробности, в том числе имя задержанного не сообщаются.  Ничего не говорится в сообщении и о фабуле дела и в чем конкретно он обвиняется?

За последние дни это уже второй случай поимки уроженцев Таджикистана, объявленных в международный розыск по обвинению в мошенничестве.

Накануне сообщалось, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Восточно-Казахстанской области на территории города Усть-Каменогорск был задержан 27-летний гражданин Таджикистана, который длительное время скрывался от правоохранительных органов Республики Таджикистан за совершение мошенничества.

Согласно фабуле дела, 27-летний мужчина в августе 2021 года, войдя в доверие потерпевшему под видом приобретения для него визы в Республику Латвия и его отправки в указанную страну, обманным путем получил у последнего 2 325 долларов США, но в итоге потратил эти деньги на себя, а свое обещание в отношении потерпевшего так и не выполнил.

 В отношении него УМВД Согдийской области Республики Таджикистан было заведено розыскное дело по ст.247 ч.2 УК РТ (мошенничество) с избранием меры пресечения в виде содержания под стражей.

Спустя некоторое время местонахождение обвиняемого было установлено на территории Республики Казахстан. В январе 2023 года разыскиваемый был задержан и депортирован в Республику Таджикистан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button