ВидеоКоррупцияПисьма президенту

В ПЕНДЖИКЕНТЕ МЕСТНЫЙ ЧИНОВНИК ПОВЕСИЛСЯ ПОСЛЕ ВЫЗОВОВ НА ДОПРОСЫ

“А”, сотрудник управления социальной защиты и пенсии г. Пенджикент на севере Таджикистана повесился после его допросов в местном отделении Анти-коррупционного агенства.

Несколько источников в Пенджикенте 16 января 2023 года подтвердили новостному порталу “Бомдод” эту информацию и сообщили, что “А” повесился 11 января.

Власти официально не комментируют это, но согласно полученной от источников информации,  сотрудники управления Анти-коррупционного агентства недавно начали проверку факта присвоения средств, случившегося в управлении  социальной защиты и пенсии г. Пенджикент еще 4 года назад, но о котором стало известно после обращения в органы одного из сотрудинков  этого учреждения.

В этой “сделке” подозревались несколько сотрудников, но в итоге все тучи сгустились над “А”, которого в последние дни перед его смертью несколько раз вызвали на допросы в анти-коррупционное агентство.

Неизвестно, что произошшло во время этих допросов, но источники “Бомдод” сообщили, что  покойный перед смертью написал письмо, которого сотрудники прокуратуры нашли из его карманов.

По словам источников “Бомдод”, сейчас идет следствие и на допросы были вызваны в том числе и двое сотрудников Анти-коррупционного агентства, чьи имена “А” упомянул в своем предсмертном письме.

Один из собеседников “Бомдод” говорит, что это самоубийство похоже на самоубийство бывшего главы пенсионного фонда Пенджикента, случившегося несколько лет назад. Он тогда тоже повесился после допросов в органах.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button