ВидеоМигрантыПроисшествия

ЖЕНЩИНА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА УБИЛА ПОВАРА, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ (ВИДЕО)

Московское издание «МК»  опубликовало некоторые подробности нашумевшего убийства, произошедшего 4 января в кафе-хинкальной «Тбилисо» в подмосковных Мытищах. По обвинению в убийстве 50-летнего повара этого заведения арестована 36-летняя мигрантка из Таджикистана Сайёра Дусаева.

Как стало известно «МК», драма разыгралась 4 января около 16 часов, когда в зале находился всего один посетитель. 50-летний повар из Грузии Нугзар (имя изменено) в это время находился на своем рабочем месте на кухне. Там же присутствовала и 36-летняя гражданка Таджикистана, работавшая здесь посудомойкой. Нугзар работал в «Тбилисо» поваром с момента начала его работы осенью 2022 года, а Сайёра работала здесь всего 3 или 4 недели.

Сайёра одна воспитывала сына-первоклассника – отец ребенка скончался. Коллеги отзываются о ней положительно и ранее в каких-либо скандалах ее не замечали. По информации коллег, на Новый год у женщины была мусульманская свадьба с новым избранником, с чем ее и поздравили в день убийства. А конфликт, по словам очевидцев, произошел из-за неудачной шутки повара, который при этом еще и схватил посудомойку за ягодицы.

Женщина в ответ обругала повара, тот ответил тем же. Где-то через минуту он вышел в зал и направился на улицу покурить – было видно, что он был на взводе. Неожиданно повар вспомнил, что забыл надеть куртку, где лежали сигареты, и снова отправился на кухню. Одна из официанток предложила Нугзару какое-то время не ходить туда, пока Сайёра не успокоится, но он не послушал. На кухне ссора возобновилась с новой силой и быстро переросла в драку.

Чуть позже раздались крики о том, что нужно срочно вызывать «скорую», и в это же время из кухни вышла Сайёра. Женщина оделась   быстро покинула кафе.

На опубликованной каналом «112» записи из камеры видеонаблюдения, установленном в кухонном помещении кафе «Хинкальная Тбилисо» видно, что мужчина напал на женщину и стал таскать ее за волосы. Пытавшись отбиваться, женщина стала ударить мужчину попавшим в ее руки кухонным ножом. Другие сотрудники кафе пытались их разнять, но через какое-то мгновение, раненый мужчина рухнул на пол.

Когда медики примчались, Нугзар лежал на полу кухни без сознания. Попытки реанимировать мужчину ни к чему не привели. На теле у пострадавшего насчитали несколько ножевых ранений. Полицейским не составило труда установить личность убийцы, тем более что свидетелями преступления стали несколько человек. Ее задержали через пару часов там же в Мытищах, у подъезда дома, где она снимала квартиру.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, по факту убийства мужчины возбуждено уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде ареста.

Многие, узнав последние подробности дела, обратились к властям Таджикистана, в том числе к посольству республики в Москве, не оставить Сайёру Дусаева на произвол судьбы и защитить ее права и интересы. Они убеждены, что женщина совершила убийство, пытаясь защитить свою честь от посягательств со стороны повара, который посчитал, что имеет право обратиться с бесправной мигранткой из Таджикистана как ему благорассудится.

За последние дни это уже второй случай, когда мигрантки из Таджикистана обвиняются в убийстве в Подмосковье.

Накануне Нового года 35-летняя гражданка Таджикистана была задержана в Подмосковье по подозрению в убийстве 28-летней жительницы Кыргызстана, вместе с которой она снимала жилье в поселке Володарского. Согласно сообщениям, 29 декабря между подругами по неизвестной пока причине возникла ссора, в ходе которой гражданка Таджикистана ударила гражданку Кыргызстана не менее одного раза ножом в грудь. От полученной раны она скончалась на месте.

Прибывшие на место происшествия полицейские сразу задержали подозреваемую. У уроженки Кыргызстана сиротами остались двое детей. Причина конфликта между подругами остается неясной.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button