ВидеоМигранты

 ВО ВРЕМЯ РАЗБОРОК ТАДЖИКСКОЙ МАФИИ В СТАМБУЛЕ ПОГИБ 26-ЛЕТНИЙ БАХОДУР БАРОТОВ (ВИДЕО)

В два часа ночи 5 декабря 2022 года в результате вооруженной перестрелки в центре турецкого города Стамбул погиб один человек, еще двое получили ранения.

Турецкие СМИ со ссылкой на первоначальные результаты расследования пишут, перестрелка в районе Фатих Аксарай Месси-паша ночью в понедельник, 5 декабря произошла между уроженцами Таджикистана из так называемой «таджикской мафии», члены которой облагали данью бизнесменов из Таджикистана, которые работали в Турции или с турецкими бизнесменами.

В результате перестрелки погиб 26-летний уроженец Таджикистана Баходур Баротов, еще двое уроженцев этой страны Шамс А. и Шахромджон Г. получили огнестрельные ранения.

Как сообщила турецкая полиция, в ходе расследования были задержани 12 человек, все они – граждане Таджикистана, а перестрелка стала результатом разборок среди членов самой организованной преступной группы из так называемой «таджикской мафии». Среди задержанных в том числе и 35-летний Шахрон А., который, как установлено полицией, применил огнестрельное оружие и убил Баходура Баротова.

Полиция считает, что в Аксарае ночью 5 декабря столкнулись две группы уроженцев Таджикистан – двое с одной стороны и 10 с другой. Выяснилось, что группа уроженцев Таджикистана создала в Стамбуле устойчивую преступную группу, которая облагала данью бизнесменов-таджиков, заявляя, что без из ведома они не имеют права вести свой бизнес в Турции.

Но 5 декабря между членами «таджикской мафии» вспыхнул конфликт, так как один из них (полагается, что это был убитый Баходур Баротов) заступился за одного из обложенных данью бизнесменов, заявив, что это его друг и его не должны облагать данью.

Во время разборки Шахрон А. вытащил пистолет и начал стрелять.

Другие подробности пока неизвестны. Сами задержанные недоступны для комментариев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button