ВидеоКультураОбщество

ЕЩЕ ОДНА ТАДЖИКСКАЯ ЖЕНЩИНА-БЛОГЕРША НАКАЗАНА ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ В ЭФИРЕ

УМВД по г. Душанбе вечером 8 декабря 2022 года сообщило о наказании еще одной блогерши за сквернословие в своем эфире в соцсетях. В последние дни Саида Латифова из Душанбе стала уже второй блогершой из Таджикистана, наказанной за “неподобающее таджикским девушкам” поведение в Интернете. В конце декабря за сквернословие была наказана Фотима Ашурова, более известная по никнейму “Сникерс”. Но если Саида Латифова была лишь оштрафована, то “Сникерс” посадили на 10 суток. В последние дни также молодая певица Рафоат Джамшед и танцорша по имени Суман Камбарова записали видео с благодарностью  сотрудникам таджикской милиции за то, что “наставили их на истинный путь”.

Милиция столицы Таджикистана, комментируя последнее дело, сообщила, что ряд пользователей соцсетей отправили органам видео, полное матерных слов и попросили принять меры в отношении сквернословной молодой женщины. В ходе проверки выяснилось, что это – гражданка Латифова Саида Мухруллоевна, 14.08.1995 г.р., жительница микрорайона Зарафшан г. Душанбе.

 “Во время допроса она подтвердила, что действительно во время своего прямого эфира в соцсети “Тик-Ток” грубо обматерила других своих собеседников. По данному факту в ее отношении был составлен протокол об административном правонарушении и решением суда она была оштрафована”, –  говорится в сообщении. Милиция добавила, что “в то же время, она выразила искренние сожаления от своих деяний”.

УМВД по г. Душанбе заверила всех, что продолжит кампанию по соблюдению этики и национальных ценностей в соцсетях. “Эта кампания вызвала солидарность среди граждан”, говорится в сообщении.

В конце ноября этого года душанбинская милиция сообщила, что молодую блогершу из города Бустон Фотиму Ашурову посадили на 10 суток за сквернословие и “поведение, неподобающее для для таджикской девушки”. Ашурова, более известная как “Сникерс”, пыталась привлечь аудиторию в свои каналы с помощью откровенного “мужского мата”.

А в начале ноября в Интернете появились видеообращения молодой певицы Рафоат Джамшед и танцорши Суман Камбаровой. Оба, одевшись в скромные наряды, на этих видео просили прощения у таджикского народа за свое поведение, “неподобающее для таджикской девушки”. Оба также клятвенно заверили всех, что впредь будут вести себя скромно, одеться только в национальную одежду и соблюдать нормы приличия и этики.

Правда, до сих пор никто официально не комментировал эти видео и осталось неизвестным, кто же из органов решил привести в порядок поведение блогерш, певиц и танцорш.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button