ВидеоТаджикистан

НОВОСТЬ +18: ЖИТЕЛЬ ЗАФАРАБАДА ЗВЕРСКИ УБИЛ ЖЕНУ И РЕБЕНКА И ПОДЖЕГ ИХ ТЕЛА

36-летний житель поселка Мехнатабад Зафарабадского района на севере Таджикистана убил свою 36-летнюю супругу и 9-летнего сына, после чего поджег их тела. Об этом 7 декабря 2022 года сообщило агентство “Азия Плюс”  со ссылкой на Акбара Шарифи, пресс-секретаря УМВД по Согдийской области.

По информации Шарифи, это ужасное преступление произошло 28 ноября. Мужчина сперва поссорился с женой и ребенок стал невольным свидетелем убийства своей матери.

 “Ребенок увидел, что отец убивает его мать и позвонил и сообщил дедушке. Отец из-за этого убил и поджег тело и ребенка, ставшего свидетелем преступления”, –  рассказал Шарифи.

Он не стал давать других подробностей и имена подозреваемого и его жертв, чтобы не препятстствовать ходу расследования.

гуфт ӯ.

В настоящее время в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 104 УК РТ (убийство двух человек). Ему грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

В последнее время в таджикском обществе звучать призывы восстановить смертную казнь для особо тяжких преступлений, в том числе за убийство детей. Таджикистан с 2004 года наложил мораторий на вынесение и исполнение смертных приговоров. Высшая мера наказания в республике заменено на пожизненное заключение.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button