ВидеоКороткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ “МЕРСЕДЕСА” С ТРАКТОРОМ, ГРАБЕЖ В СТОЛИЦЕ И ИЗЪЯТИЕ 50 ТЫС. “ХЛОПУШЕК”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 05.12.2022

Смерть пассажира трактора в ДТП

В полночь 3-го декабря 2022 года, примерно в 00:30, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Эмомкулов Абдусалом Абдуджалилович, 1989 г.р., житель района Дусти на юге республики во время движения со стороны г. Бохтар в сторону района Дусти не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в стоявший у обочины с целью ремонта трактор марки “МТЗ-82”, под управлением Тоштемирова Абдуназара Амировича, 1963 г.р., жителя района Дж.Балхи.
В результате, пассажир трактора Утаев Рахмонкул Рахматуллоевич, 1993 г.р., житель района Дж.Балхи , получил тяжелые физические травмы и скончался на месте ДТП. Пассажир “Мерседеса”, Каримов Манучехр Юнусалиевич, 1988 г.р.,  госпитализирован в больнице с физическими травмами.

По данному факту идет проверка.

Грабеж на ул. Джоми

В ОМВД-1 по району Сино обратился 29-летний житель г. Душанбе с заявлением о том, что ранним утром 3-го декабря 2022 года, примерно в 04:44, во время его нахождения на столичной улице А.Джоми, 27-летний житель Душанбе открытым образом отобрал из его рук мобильный телефон марки «Самсунг-А32». Нанесенный ущерб составил 2500 сомони (примерно 240 долл. США). По данному факту идет следствие.

Задержание двух  жителей Гиссара с крупной партией пиротехнических средств

Сотрудники милиции задержали двух жителей г. Гиссар, 17 и 25 лет по подозрению в незаконном обороте пиротехнических средств. При проверки их автомашины марки “Нексия” в багажнике были обнаружены и изъяты 50  тысяч пиротехнических средств марки “Трения”.

В Таджикистане с 2008 года запрещены ввоз и продажа пиротехнических средств.

По данному факту идет следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button