ВидеоМигранты

ПОЛИЦИЯ Г.СЕРПУХОВ ОБЪЯВИЛА В РОЗЫСК СКРЫВШЕГОСЯ ОТ СУДА 19-ЛЕТНЕГО УРОЖЕНЦА ТАДЖИКИСТАНА РАХИМДЖОНА МИРЗОЕВА (ФОТО)

Межмуниципальным управлением МВД России «Серпуховское» разыскивается Мирзоев Рахимджон Махсудинович, 04.09.2003 года рождения, уроженец Республики Таджикистан.

Сам разыскиваемый юноша из Таджикистана недоступен для комментариев, но полиция города Серпухов Московской области утверждает, что Мирзоев Р. М. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка документов), но скрылся от суда.

Другие подробности дела и обстоятельства побега Рахимджона Мирзоева не приводятся. Но полиция г. Серпухов просит всех, у кого есть какая-либо информацию о местонахождении Мирзоева Р.М., сообщить в Межмуниципальное управление МВД России «Серпуховское».

Это не первый случай побега таджикских мигрантов из российских спецприемников, СИЗО и даже из колоний.

Так в августе 2022 года, 26-летний мигрант из Таджикистана, которого обвиняли в поддержке терроризма и готовили к выдворению из России, сбежал из центра временного содержания иностранных граждан на ул. Металлургическая  г. Набережных Челны республики Татарстан, спустившись с окна по простыне.

Ночью 5 августа 2022 года он взломал замок на оконной решетке в камере и вылез на улицу, спустившись вниз с третьего этажа по простыне. После этого беглец перелез через забор с колючей проволокой и направился в сторону трассы М-7 “Волга”.

В апреле этого года против гражданина Таджикистана были возбуждены уголовные дела за публичные призывы к терроризму, оправдание и пропаганду терроризма. В центре временного содержания иностранқев в Набережных Челнах он ожидал выдворения из России.

Также  в январе 2022 года, двое граждан Таджикистана сбежали из здания суда Кировского района г. Санкт-Петербург после того как судья вынес решение об их принудительном выдворении из территории РФ. Об их дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

В 2019 году другой таджик после вынесения решения о его депортации сбежал из здания суда Московского района Петербурга. В том же году в центре Краснодара молодой таджик прямо на улице свалил своих конвоиров и подался в бега.

В 2018 году уроженец Таджикистана Рузибек Гафуров, 1980 г.р., в 2018 году сбежал из колонии-поселения в Каменске-Уральском, в 100 километрах северо-западнее города Екатеринбург . Он отбывал здесь свой срок за кражу. Конвойные заметили пропажу Гафурова во время вечерного обхода и проверки осужденных. Его поймали через два дня в Екатеринбурге.

В ночь на 23 сентября 2020 года через тоннель, который вырыли в течении года, из колонии №2 в поселке Шамхал под городом Махачкала российской республики Дагестан сбежали 6 заключенных, в том числе двое граждан Таджикистана: 29-летний уроженец города Ёвон Шамиль Бойматов и 30-летний Махмадрасул Машрабов из Душанбе. Машрабов и Бойматов отбывали наказание за контрабанду наркотиков. К 30 сентября все беглецы были задержаны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button