ВидеоМигранты

БРАТЬЯ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОТРАВИЛИСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ В ПОДМОСКОВЬЕ: ОДИН ПОГИБ, ДВОЕ – В БОЛЬНИЦЕ

Один человек погиб и двое госпитализированы после отравления угарным газом на строительстве жилого комплекса в Одинцовском городском округе Подмосковья.

Как стало известно московскому изданию «МК», инцидент произошел в ночь на среду, 30 ноября 2022 года в окрестностях села Лайково. Ночью на стройплощадке отключали электричество, и рабочие одной из бытовок были вынуждены включить генератор, чтобы не замерзнуть. В результате они получили отравление угарным газом. Около 10 часов утра их обнаружили в бессознательном состоянии. 39-летнего уроженца Таджикистана спасти не удалось, его 31-летний брат и еще один 38-летний гастарбайтер госпитализированы.

Село Лайково находится в 8 км от Одинцово и всего в 20 км от западных окраин Москвы.

Более миллиона трудоспособных жителей Таджикистана каждый год уезжают на заработки в Россию. Трудовая миграция остается основным источником обеспечения для  большинства семей в Таджикистане.

Каждый год в России по различным причинам  умирают более 1000 таджикских мигрантов. ЧП на месте работы, в том числе пожары, ДТП и различные болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button