Короткие новости

ИЗЪЯТИЕ 28 200 ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ “МИКИ МАУС” И КРАЖА ДВУХ ЗОЛОТЫХ ЦЕПОЧЕК ИЗ ТЦ “САДБАРГ”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 28.11.2022

У двух молодых жителей Душанбе изъяли 28 тыс. 200 пиротехнических средств “Мики Маус”

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте пиротехнических средств были задержаны двое молодых жителей г. Душанбе, 20 и 21 лет. Во время личного обыска у них обнаружили и изъяли 28 тыс. 200 пиротехнических средств марки “Мики Маус”. По данному факту ведется следствие.

МВД напоминает, что в 2008 году в Уголовный кодекс Таджикистанаа введены изменения и с того времени, согласно ст. 199, прим.1, ч.2 Закона РТ “О незаконном обороте пиротехнических средст” вМВД напоминает, что в 2008 году в Уголовный кодекс Таджикистанаа введены изменения и с того времени, согласно ст. 199, прим.1, ч.2 Закона РТ “О незаконном обороте пиротехнических средств” ввоз такой продукции на территорию РТ запрещен. Эта статья закона запрещает не только ввоз, но и хранение, сбыт и передачу другим лицам пиротехнических средств.


15-летняя девушка подозревается в краже двух золотых цепочек из ТЦ “Садбарг”

В ОМВД-1 по району Шохмансур обратилась 24-летняя жительница г. Душанбе с заявлением о том, что 24-го ноября 2022 года, примерно в 16:15, неизвестный человек тайным путем похитил две золотые цепочки из ее магазина в столичном ТЦ “Садбарг”. Размер нанесенного ущерба составил 20 тысяч сомони (около 2 тысяч долларов США).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи была задержана несовершеннолетняя 15-летняя жительница Душанбе.

По данному факту продолжается следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button