ВидеоКороткие новости

ДВОЕ ПОГИБЛИ В ДТП НА ТРАССЕ РУДАКИ – ГИССАР НА ЗАПАДЕ ТАДЖИКИСТАНА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что в субботу, 26-го ноября 2022 года,  в результате столкновения двух иномарок “Опель” и “Мерседес” на трассе Рудаки – Гиссар на западе республики погибли двое пассажиров “Опеля”. Одному из было 60, а второму – 27.

Согласно сообщению, 26-го ноября, примерно в 12:30, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Бобохонов Бахрулло Бахриддинович, 1988 г.р., житель г. Гиссар, во время движения по трассе Рудаки – Гиссар, не смог обеспечить безопасность движения и, выехав на противоположную сторону движения, столкнулся с автомашиной марки “Мерседес-Бенц”, под управлением Азимова Кувандика Чориевича, 1987 г.р., жителя района Рудаки.

В результате, двое пассажиров “Опеля” Бобоев Зафар Шомахмадович, 1962 г.р., и Бобоев Нозим Джумабоевич, 1995 г.р., оба жители г. Гиссар, скончались на месте ДТП. Другой пассажир “Опеля” Бобохонов Илхом Гулмахмадович, 1994 г.р., житель г. Гиссар,  и сам водитель автомобиля Бобохонов Б.Б.  были госпитализированы с различными физическими травмами.

По данным фактам продолжаются проверки.

Каждый год в результате аварий на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button