ВидеоОбществоОсобое мнение

ТАДЖИКСКУЮ БЛОГЕРШУ “СНИКЕРС” ПОСАДИЛИ НА 10 СУТОК ИЗ-ЗА “СЕКСУАЛЬНОГО” КОНТЕНТА (ВИДЕО)

Милиция г.Душанбе 25 ноября 2022 года сообщила, что 18-летную блогершу Курбонову Фотиму, известную под псевдонимом “Сникерс” (_to_snikers4a_)  посадили на 10 суток за распространение в соцсетях видеоматериалов сексуального характера и использования похабных выражений. Пресс-центр милиции столицы Душанбе назвал содержание материалов, опубликованных на странице “Сникерса” в Инстаграме “безнравственным” и “противоречащим ценностям и традициям таджикского народа”.

Сама блогерша, у которой в Инстаграме около 6 тысяч подписчиков, 25 ноября, после опубликования информации о ее аресте, написала, что “терпенье – райский фрукт. Осталось всего немножко и вы все поймете.” Правда, она не объяснила, что имеет в виду, написав, “осталось всего немножко”?

 Душанбинская милиция в своем официальном сообщении пишет, что в таджикском сегменте соцсетей появились блогеры, которые ради увеличения числа своих подписчиков не брезгуют ничем, даже снимают видео сексуального содержания или используют похабные выражения, которые противоречат ценностями  таджикского народа, и выставляют все это на всеобщее обозрение в информационном пространстве.

В том числе, говорится в сообщении, “было установлено, что одной из таких блогеров является гражданка Республики Таджикистан Курбонова Фотима Амирхоновна, 22.05.2004 г.р., уроженка и жительница г. Бустон (бывший Чкаловск, расположен на севере Таджикистана – РЕД.). Она с целью увеличения числа своих подписчиков в соцсетях занималась распространением видеоматериалов с сексуальным содержанием и с использованием оскорбительных выражений. С целью предотвращения распространения таких безнравственных видео, гражданка Курбонова Ф.А. была привлечена к административной ответственнсоти и взята под арест на 10 суток”.

УМВД по г. Душанбе, опубликовав информацию о наказании этой блогерши, попросило граждан, особенно блогеров, воздержаться в соцсетях от использования оскорбительных выражений.

https://www.facebook.com/groups/httpdushanbepolice.tj/posts/517815746922248/

Органы не дали других подробностей о том, за какие конкретные видеоматериалы была наказана блогерша “Сникерс”. Сама блогерша  также ничего не объяснила. 25 ноября, уже после опубликования информации о ее аресте, она написала, что “терпенье – райский фрукт. Осталось всего немножко и вы все поймете.”

Правда, из комментариев, опубликованных под этим постом, а также под информации об аресте “Сникерса”, выходит, что многие поддерживают решение органов о наказании блогерши. Люди пишут, что некоторые блогеры, гоняясь за подписчиками, переходят все красные черты и грубо попирают этические ценности, присущие таджикскому народу.

“Сникерс” (Фотима Курбонова, она же – Фотима Ашурова), как видно из опубликованных материалов на ее странице в Инстаграме, с лицом, переделанным с использованием фотошопа, танцевала под разными мелодиями сексуальные танцы или использовала разные выражения в стиле “секси”, чтобы привлечь к себе внимание подписчиков.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button