ВидеоКороткие новостиОбщество

СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ КАРОМАТУЛЛО ХОЛОВА, ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ, В НАШИХ РУКАХ! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ! (ВИДЕО)

Кароматулло Холову всего 30 лет. Он живет в небольшом доме в микрорайоне Ховарон на восточной окраине Душанбе. Он – отец троих маленьких детей. Кароматулло страдает от серьезной болезни почек. Три года назад мать Кароматулло ради спасения жизни сына отдала ему одну свою почку. Операция по имплантации прошла успешно, почка матери вроде бы прижилась к организму сына и это продлило жизнь Кароматулло еще на несколько лет.

Но в последнее время импланированная почка начала гноить и жизни Кароматулло вновь угрожает опасность. Врачи дали ему месяц для проведения операции по имплантации новой почки. На этот раз еще одна из близких родственниц Кароматулло согласилась отдать ему свою почку. Но на проведении операции потребуется 100 тысяч сомони (около 10 тысяч долларов США). Таких денег у Кароматулло Холова и его близких нет.

Поэтому они обращаются ко всем шедрым людям с просьбой помочь спасти жизнь Кароматулло Холову, отцу троих детей. Кароматулло, его мать и маленькие дети уверены, что мир не без добрых людей и обязательно найдутся те, кто не останется безучастным к его судьбе.

Сарвиноз Сафарова, глава благотворительной организации “Баҳори кӯдакон” (“Весна детей”), которая организовала кампанию по сбору помощи для операции Кароматулло Холова, рассказала, что им за две недели удалось собрать 35 тысяч сомони, но этих денег пока не хватает для проведения операции по пересадке почки. Она также призывает всех участвовать в кампании по спасению жизни этого молодого отца троих детей.
“Прошу всех еще раз послушать обращение Кароматулло. Прошу всех не оставаться безучастным. Тех, кто в состоянии, просим помочь Кароматулло деньгами, тех, кто не в состоянии делать этого, просим молиться за него и поделиться этим обращением, чтобы те, кто в состоянии помочь ему, смогли сделать это!» – просит Сарвиноз Сафарова.

Те, кто желает принять участие в спасении жизни Кароматулло Холова, могут перевести свою помощь на одну из этих банковских карт или позвонить по прилагаемым ниже номерам:

Сбербанк +79919627803 Холов Холмахмад 5228600567650710

Тел: +992 91 990 0743 Корти милли Душанбе Сити 5058270368739347

Алиф 5058 27 02 89 14 10 78

Телефон главы благотворительной организации “Бахори Кӯдакон” Сарвиноз Сафаровой:  +992 918 57 08 29

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button