Короткие новости

ДВЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП В РАЙОНЕ БАЛХИ И ИЗБИЕНИЕ ЖИТЕЛЯ НУРЕКА В СТОЛИЧНОМ РЫНКЕ “САХОВАТ”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 25.11.2022

Две смертельные ДТП в районе Дж.Балхи

23-го ноября 2022 года, примерно в 19:30, водитель автомашины марки  “Тойота Камри”, Набиев Сиёвуш Неъматович, 1997 г.р., житель района Джайҳун, во время движения со стороны этого района в сторону г. Бохтар, на территории села Калинин  райоона Дж.Балхи, не справился с управлением транспортного средства и сбил велосипедиста Хусейнова Исмонали Мирзоалиевича, 1976 г.р., жителя района Дж.Балхи. В результате, велосипедист Хусейнов И.М. получил тяжкие физические травмы и скончался на месте ДТП.

 24-го ноября 2022 года, примерно в 15:30, водитель автомашины марки “Хюндай-Старекс”, Холмуродов Джура Давлятович, 1964 г.р., житель района Дж.Балхи, во время движения по территории села  Янгитурмуш этого района, не справился с управлением транспортного средства и столкнулся с  ба мотоциклом марки “Скутер”, под управлениемРахматова Кароматулло, 1951 г.р, жителя Вахшского района. В результате, пожилой водитель скутера Рахматов К. получил тяжкие физические травмы и скончался в больнице. Ехавший вместе с отцом на “Скутере” Рахматов Джурабек Кароматуллоевич, 1979 г.р., также житель Вахшского района госпитализирован с физическими травмами.

 По данным фактам продолжаются проверки.

Каждый год в результате аварий на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Нанесение тяжкого вреда здоровью

В ОМВД-1 по району Фирдоуси обратился 54-летний житель г.Нурек с заявлением о том, что в польночь 19-го ноября 2022 года, примерно в 00.20, во время нахождения на столичном рынке “Саховат”, 30-летний житель г. Душанбе без каких-либо оснований обматерил и избил его. В результате, мужчина госпитализован в больнице с тяжкими физическими травмами.

По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button