ВидеоМигранты

ОТВАЖНЫЙ ТАДЖИК СПАС ДВУХ СОСЕДЕЙ И ИХ ТРЕХЛЕТНУЮ ДОЧЬ ПОСЛЕ ВЗРЫВА ГАЗА (2 ФОТО)

Утром 22 ноября 2022 года, примерно около 5 часов утра, в частном жилом доме в д. Мисерово в городском округе Клин Московской области при неосторожном обращении с газовым баллоном произошёл хлопок газовоздушной смеси.- сообщила в своем Телеграм-канале прокуратура Московской области. По данным ведомства, в результате происшествия термические ожоги различной степени тяжести получили девочка 2019 года рождения и ее родители. Все пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.
Клинская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего и принятие процессуального решения по данному факту, -говорится в сообщении.

Между тем, московское издание «МК», опубликовавшее больше подробностей с места ЧП, сообщает, что пострадавших спас их сосед – рабочий из Таджикистана, который ночевал в бытовке на соседнем участке.

«Пострадавшие не могли двигаться. Отважный сосед сам вытащил их из дома и довез до трассы.  Если бы не рабочий, ночевавший в бытовке на соседнем участке, пострадавшие могли бы не дожить до приезда врачей», – пишет “МК”.

Как стало известно “МК”, жертвами инцидента стали 28-летний мужчина и 25-летняя женщина. Они начали встречаться в начале года. Вместе с любимой и ее трехлетней дочерью летом молодой человек поселился на даче у ее родителей. Когда стало холодно, пара перебралась в квартиру женщины, но частенько возвращалась на дачу, потому что с родственниками под одной крышей влюбленным было некомфортно. Вместе с потенциальным тестем мужчина даже устроил в летнем домике подобие газового отопления, подключив баллон с пропаном к газовому котлу. Соорудив новую конструкцию, инженеры-самоучки вполне удовлетворились результатами своего труда, однако что-то они явно не рассчитали. Во вторник в 5 часов утра баллон с газом взорвался, подлетел вверх и пробил потолок на первом этаже. Грохот услышал уроженец Таджикистана, ночевавший по соседству, и рванул на чужой участок. По его словам, пострадавшие, двое взрослых и девочка, даже не могли двигаться, они были черные от ожогов, женщина истекала кровью. Спаситель связался с пожарными и “скорой”, сам вытащил людей из дома, посадил их в свою машину и повез к трассе, где уже ждала вызванная «неотложка».

Клин находится между Москвой и Тверью – в 90 км к северо-западу от столицы России и в 80 км к юго-востоку от Твери.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button