ВидеоМигранты

ВИДЕО С МЕСТА ЧП: ШЕСТЬ РОССИЯН И УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ НА ЦВЕТОЧНОМ СКЛАДЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Вечером 20 ноября  в результате пожара на цветочном складе на Комсомольской площади в центре Москвы погибли по крайней мере 7 человек – шесть россиян и один гражданин Таджикистана. Для опознания тел погибших будут назначены судебно-медицинские экспертизы.

Об этом сообщают экстренные службы столицы России.

Пожар произошел 20 ноября на Комсомольской площади. В результате возгорания рухнули перекрытия между первым и вторым этажами кирпичного здания.

Из огня удалось спасти семь человек. В тушении пожара были задействованы более 100 человек и 35 единиц техники. Также был привлечен пожарный поезд. К полуночи открытое горение удалось ликвидировать.

По информации столичного главка МЧС, сгорел кирпичный склад на 2,5 тысячах квадратных метров. Пожар удалось локализовать в 18:20, а полностью ликвидировать лишь к 22:03. Причиной пожара называют неисправность электронагревательного прибора и аварийный режим работы электросети.

Согласно сообщениям. более 20 нарушений пожарной безопасности выявили в 2019 году на складе цветов, где произошло возгорание. Тогда к административной ответственности были привлечены юридическое и должностное лицо ООО “Ново флоре”. Они получили штрафы в размере 150 и 6 тысяч рублей.

 Более миллиона уроженцев Таджикистана, или примерно половина из трудоспособного населения республики, ежегодно уезжают на заработки в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают до одной тысячи таджикских мигрантов. ЧП на работе и по месту жительства, в том числе пожары называют одной из основных причин гибели таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button