Спорт

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА (U-14) СТАЛА ЧЕМПИОНОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ (CAFA 2022)

Вечером 18 ноября 2022 года беспрекословной победой юношеской сборной Таджикистана (U-14) в Гиссаре завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди юношеских сборных до 14 лет.

Юношеская сборная страны под руководством Далера Каёсова одержала четыре победы в четырех сыгранных матчах. В заключительном туре таджикские юноши обыграли команду Афганистана со счетом 6:0. В первом туре они разгромили Туркменистан со счетом 9:0,  потом Узбекистан со счетом 4:0, а в третьем туре обыграли иранцев со счетом 2:0.

Серебряные медали турнира завоевали футболисты Ирана, а «бронза» – у Узбекистана, у которых, как и у Афганистана, по 6 очков. Туркменистан проиграл все 4 матча и остался без очков.

Таджикские болельщики пишут, что теперь важно, чтобы для этих молодых сверкающих тадджикских звезд создали все условия для роста, чтобы они не оказались в условиях, когда будут вынуждены уехать на заработки  и продавать в России шаурму.

Болельщики намекают на  Аминджона Алиахмадова из клуба «Равшан» (Куляб), который в 2021 году был признан самым лучшим молодым футболистом Таджикистана, а сейчас … продает шаурму в г. Киржач Владимирской области России.

Чемпионат CAFA-2022 среди юношеских сборных до 14 лет

1-й тур

Узбекистан – Туркменистан – 8:1

Иран – Афганистан – 0:1

2-й тур

Туркменистан – ТАДЖИКИСТАН – 0:9

Узбекистан – Иран – 1:3

3-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Узбекистан – 4:0

Афганистан – Туркменистан – 1:0

4-й тур

Афганистан – Узбекистан – 0:1

Иран – ТАДЖИКИСТАН – 0:2

5-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Афганистан – 6:0

Туркменистан – Иран – 0:7

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button