ВидеоКороткие новости

КРАЖА СКОТА В ТАДЖИКАБАДЕ И РАЗБОЙ НА СТОЛИЧНОЙ УЛИЦЕ Р.НАБИЕВА

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 18.11.2022

В ОМВД по району Таджикабад обратился 30-летний местный житель с заялением о том, что  ноябре 2022 года неизвестное лицо тайным путем похитил из территории сельского джамаата Калъаи лаби об одну голову крупного рогатого скота. Размер нанесенного ущерба составил 11 тысяч сомони  (около 1100 долларов США).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 22-летний житель Таджикабадского района. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 244 , ч.2 УК РТ (кража), продолжается следствие. Ему по этой статье угрожает до 5 лет лишения свободы.

ххххххххххххххххххххх

В ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе обратился 32-летний житель г. Душанбе с заялением о том, что 16-го ноября 2022 года,  06:00 утра, во время нахождения на ул. Р.Набиева, 26-летний житель столицы избил его, после чего открытым образом с применением силы отнял у него 4500 сомони (более 400 долларов США) и мобильный телефон марки «Самсунг А51». Общий размер нанесенного ущерба составил 6 тысяч сомони (около 600 долларов США).

По данному факту ведётся следствие. Причины избиения и разбоя не разглашаются, но подозреваемому может грозить до 8 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button