ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЬ ТАДЖИКИСТАНА ОСУЖДЕН НА 20 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО ОТЦА С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ

Суд Хатлонской области на юге Таджикистана приговорил 37-летнего жителя Пянджского района Мухаммаджона Исанкулова к 20 годам колонии, признав его виновным в убийстве его собственного престарелого отца Бустонова Аваза. Исанкулов был признан виновным в убийстве с особой жестокостью – 7 июня 2022 года после совместного распития бутылки водки он вступил в конфликт с отцам и забил его до смерти молотком.

Приговор суда по этому громкому делу в отношении отцеубийцы был вынесен 16 сентября 2022 года, но пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана лишь 17 ноября опубликовал некоторые подробности этого преступления.

По информации прокуратуры, Исанкулов Мухаммаджон Авазович, 1985 г.р., житель Пянджского района, 7 июня 2022 года купил бутылку водки марки «Таджикистан-Гость», принес домой и выпил вместе со своим отцом Бустоновым Авазом.

“Бустонов А.  опьянел от употребления спиртного напитка и  в таком состоянии заговорил с сыном о том, чтобы ехать в дом его тестя и привезти его жену и детей, На этой почве между Исанкуловым и его отцом возник конфликт. Исанкулов с целью лишения Бустонова жизни, молотком ударил несколько раз в жизненно важные части тела отца, то есть в голову и лицо. В результате, Бустонов А. скончался на месте происшествия”,  – говорится в сообщении Генпрокуратуры РТ.

Сам Исанкулов или его адвокат недоступны для комментариев.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах близких родственников, в том числе родителей. В консервативном мусульманском обществе Таджикистана убийство само по себе считается большим грехом, а убийство близких родственников и подавно.

 Социологи связывают увеличение случаев убийств близких родственников в стране с сильным падением нравственных ценностей в обществе, а священнослужители – с отдалением людей от слова Божьего и нарушением религиозных устоев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button