ВидеоМигранты

14 УРОЖЕНЦЕВ УЗБЕКИСТАНА И 10 ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ДЕПОРТИРОВАЛИ ИЗ КАЛУГИ

17 ноября 2022 года Управление ФССП России по Калужской области сообщило, что калужские судебные приставы исполнили очередные судебные решения о выдворении нелегалов и выдворили из России 25 иностранцев, в том числе 14 мигрантов из Узбекистана,  10 мигрантов из Таджикистана,  а также студента из африканской страны Мавритания, у которого закончился срок визы.

Согласно сообщению, в октябре на одной из дорог сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, в котором на пассажирском сиденье находился гражданин республики Мавритания, 2003 года рождения. Как оказалось, молодой человек собирался получать высшее образование в России, однако не продлил срок действия своей визы, чем нарушил действующее законодательство.
В судебном заседании гражданин Мавритании свою вину признал. Судья постановил назначить ему административный штраф и выдворить за пределы страны.
14 граждан Узбекистана и 10 граждан Таджикистана, подлежащие выдворению, либо находились на территории страны без разрешения на проживание, либо работали без соответствующего разрешения.
После оформления всех необходимых документов 25 иностранных граждан были доставлены судебными приставами до пунктов пропуска через госграницу в столичных аэропортах. Граждане Таджикистана и Узбекистана отправились напрямую в столицы своих государств – Душанбе и Ташкент, а вот гражданин западноафриканской республики Мавритания полетел с пересадкой по маршруту Москва – Стамбул – Нуакшот.

Въезд в Россию для выдворенцев теперь будет закрыт в течение 5 лет.

Напомним, нынешний губернатор Калужской области Владислав Шапша известен своей анти-мигрантской политикой.  При его правлении, в Калужской области ужесточили политику в отношении мигрантов и их  стали депортировать за малейшие правонарушения.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button