ВидеоКультураПортреты

ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ЧИЛАХОНА ХОЛОВА! ЛЮБИМЫЙ ПЕВЕЦ БОРЕТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ НЕДУГОМ

Начальник управления Минкультуры Таджикистана Рахмонали Шерализода, опубликовав несколько фотографий, сообщил в Фейсбуке, что группа друзей, в том числе замминистра культуры Давлат Сафар 16 ноября 2022 года навестили в его доме известного певца Заслуженного артиста Таджикистана Чилахона Холова, который после операции в марте этого года уже на протяжении многих месяцев борется с серьезным недугом.

“Как знают друзья, наш любимый певец в эти дни страдает от болезни. Но мы со встречи с ним вернулись в хорошем настроении, потому что у Чилахона Холова сильная воля. В ходе беседы он сообщил, что у него 30 новых еще незаписанных песен. Раз Бог подарил мне излечение, то я должен записать и подарить поклонниками мои новые песни, – сказал он во время беседы.

Помолимся Богу с просьбой о скором и полном выздоровлении нашего любимого певца», – написал Рахмонали Шерализода.

Ранее, в марте этого года таджикский журналист Сайёф Мизроб сообщил, что 3-го марта в 10-м корпусе Национального медицинского центра “Шифобахш” (больница Караболо) Чилахону Холову прооперировали почки. Согласно сообщению, 4 марта, сарзу после того, как певец пришел в себя после операции, он попросил всех поклонников помолиться за него.

Чилахон Холов начал петь на большой сцене в конце 80-х годов, когда легендарный покойный ныне таджикский исполнитель Зафар Нозим привлек его в фольклорный ансамбль “Ганҷина”, созданный для пропаганды таджикских национальных песен, танцев и обрядов. Первой песней, принесшей славу Чилахону Холову, стала народная песня  “Бозубандамро бидеҳ” (“Верни мой браслет”).

В первые годы Чилахон Холов в основном исполнял народные песни, но в последнее время стал чаще обращаться к классикам и в том числе написал много песен на стихи Хаджи Хусайна Кангурти. Но он продолжал радовать публики и народными песнями, одна из которых под названием “Лаби дарё” (“Берег реки”) стала хитом.

Просим всех поклонников помолиться за здоровье Чилахона Холова! Желаем любимому певцу скорейшего и полного выздоровления!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button