ВидеоКороткие новости

КЧС: 16-18 НОЯБРЯ НА ЮЖНЫХ СКЛОНАХ ГИССАРСКОГО ХРЕБТА ОЖИДАЕТСЯ СХОД ЛАВИН

КЧС Таджикистана доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным синоптиков, 16-18 ноября 2022 года на южных склонах Гиссарского хребта прогнозируется сход лавин. Это может вновь затруднить движение автотранспорта по трассе Душанбе – Худжанд – Чанак.

В этой связи, КЧС просит граждан в эти дни ограничить свое передвижение без острой необходимости по горным дорогам, воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, заготовки дров и охоты в горных местностях, а также строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании нагревателей, печами.

Для обеспечения безопасности водителей на зимней трассе и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях на участках автодороги Душанбе-Айни- Худжанд выставлены мобильные посты из числа спасателей КЧС. Кроме того, другие горные автодороги страны патрулируются сотрудниками Комитета совместно с представителями министерства транспорта и МВД.

Данные меры необходимы в период риска возникновения чрезвычайных происшествий на дорогах, обусловленных холодами и снегопадом.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button