ВидеоВойна в УкраинеМигранты

ИЗ РОССИИ ВЫДВОРЯЮТ БРАТА ТАДЖИКИСТАНЦА, ОБВИНЯЕМОГО В УБИЙСТВЕ 11 СОЛДАТ НА ПОЛИГОНЕ В БЕЛГОРОДЕ


Российские власти решили выдворить из страны Фируза Аминова, старшего брата погибшего на белгородском полигоне 24-летнего таджикистанца Эхсона Аминзоды. Фируз Аминов год назад приехал на заработки в Москву.

По словам близких, 26-летний Фируз Аминов был задержан в российской столице две недели назад. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания «Сахарово» и ждет депортации на родину.

Российские СМИ сообщили, что 15 октября этого года Эхсон Аминзода вместе со своим сообщником, после спора на религиозной почве, совершили нападение на своих сослуживцев, убив 11 человек и ранив 15. Российские власти подробности инцидента скрывают, и что произошло реально в Белгороде, неизвестно.

Эхсон Аминзода

Фируз Аминов, брата Эхсона Аминзода ранее в беседе с Радио Озоди из Москвы, сообщил, что его брат семь месяцев назад приехал в Россию и работал в одном из столичных ресторанов. По его словам, вечером 10 октября ему позвонил брат и сказал, что собирается встретиться с друзьями, после чего его телефон был отключен. Фируз Аминзода не исключил, что брата, возможно, вынудили подписать контракт с российской армией.

Двое из близких Фируза Аминова подтвердили Радио Озоди 11 сентября, что его и еще пятерых мигрантов сотрудники полиции задержали две недели назад, а на днях суд принял решение об их депортации на родину. В настоящее время Фируз Аминов находится в центре временного содержания выдворяемых мигрантов «Сахарово» и ждет депортации в Таджикистан.

«Документы у Фируза были в полном порядке – он работал по патенту, у него была официальная регистрация. После убийства брата в Белгороде, его несколько раз приглашали в прокуратуру на допрос. А на днях Фируза и его друзей решили выдворить из России», сказал один из близких Аминова, который предпочел остаться неназванным.

Телефон Фируза Аминова выключен. Российские власти информацию о выдворении гражданина Таджикистана не комментируют.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button