ВидеоМигранты

ПРИСЯЖНЫЕ ПРИЗНАЛИ ДВУХ УРОЖЕНЦЕВ ДАГЕСТАНА ВИНОВНЫМИ В ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ МИГРАНТА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ИЗ КРОВНОЙ МЕСТИ


9 ноября 2022 года, в Брянском областном суде коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 50-летнего и 44-летнего жителей Московской области, оба – уроженцы российской республики Дагестан обвиняемых в жестоком убийстве 28-летнего на тот момент уроженца Таджикистана в июле 2021 года.

Ранее сообщалось, что эта жуткая история кровной мести началось с того, что в сентябре 2019 года гражданин Республики Таджикистан, находясь в одном из ночных клубов города Москвы, в ходе ссоры совершил убийство 21-летнего жителя Московской области, являющегося уроженцем Республики Дагестан, после чего скрылся от правоохранительных органов и находился в розыске за совершенное преступление.

В октябре 2020 года  50-летний отец убитого парня встретился в городе Москве с другим обвиняемым и 39-летним жителем Республики Дагестан и договорился с ними об установлении местонахождения убийцы его сына и его убийстве за денежное вознаграждение. Местные СМИ ранее сообщали, что отца убитого парня зовут Эльхан Зейналов.

Как сообщает прокуратура Брянской области, гособвинителю на суде удалось убедить присяжных в виновности подсудимых в том, что 50-летний житель Московской области, предполагая о виновности уроженца и гражданина Республики Таджикистан, 1993 года рождения, в убийстве сына в одном из ночных клубов г. Москвы, создал группу с целью его убийства. 44-летний житель Московской области с другим мужчиной, который в настоящее время уже осужден, согласились похитить и убить потерпевшего за деньги.

https://youtu.be/dTVmnXGH80s
Установив точное местонахождение потерпевшего, временно проживавшего в г. Брянске, исполнители в ночь с 15 на 16 июля 2021 года проникли внутрь квартиры, где тот находился. С применением насилия они вывели его на улицу и отвезли к заранее подготовленному для убийства месту в лесу, где, обмотав голову скотчем, сбросили в яму и закопали живьем. Потерпевший скончался.
Ранее сообщалось, что исполнители вывезли похищенного в лесной массив в районе автодороги «Обход города Брянска» в Брянском районе, где, обмотав голову потерпевшего скотчем, сбросили его в заранее приготовленную яму, которую засыпали песчаным грунтом, а сверху мусором, после чего вернулись в Москву, сообщив организатору преступления о его исполнении.

Также сообщалось, что за совершение преступления его организатор передал исполнителям денежные средства в общей сумме 2 млн рублей, а также обещал передать еще 3 млн рублей, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимые не признали себя виновными. Однако совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила коллегии присяжных заседателей прийти к единодушному вердикту о их виновности, – говорится в сообщении Брянской облпрокуратуры.
Судебное заседание для обсуждения последствий вердикта назначено на 17 ноября 2022 года.
Уголовное дело в отношении второго исполнителя убийства – 39-летнего жителя Республики Дагестан – рассмотрено судом ранее с применением особого порядка судебного разбирательства, поскольку с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Вступившим в законную силу приговором он осужден на 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button