ВидеоМигранты

26-ЛЕТНИЙ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА АРЕСТОВАН В РОССИИ ЗА УГРОЗУ РАСПРАВЫ НАД ЖУРНАЛИСТОМ (ВИДЕО)

В Тульской области России в отношении 26-летнего уроженца Таджикистана возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов с угрозой применения насилия). Согласно сообщениям, молодой мигрант угрожал расправой журналисту местного портала Myslo Сергею Старикову, требуя у него удалить статью из рубрики «Накажи автохама». Теперь уроженцу Таджикистана как наказание грозит принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

Сам подозреваемый недоступен для комментариев, но Следственное управление СКР по Тульской области 10 ноября 2022 года сообщило, что следствием установлено, что в течение недели, а именно с 21 по 28 октября 2022 года, мужчина неоднократно осуществлял телефонные звонки журналисту регионального СМИ с требованием удалить размещенную публикацию, высказывая при этом угрозы расправой.

«Личность мужчины и его местонахождение были установлены в ходе совместной работы следователей регионального Следственного комитета России и сотрудников УМВД России по Тульской области. В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего следователь первого отдела по расследованию особо важных дел намерен ходатайствовать перед судом об избрании фигуранту меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Следственное управление в своем официальном сообщении не раскрыло имя задержанного, но Мyslo со ссылкой на свои источники сообщил, что задержан 26-летний уроженец Таджикистана.

Издание сообщает, что его журналисту Сергею Старикову угрожали расправой неизвестные после публикаций в рубрике «Накажи автохама».

«Люди с кавказским акцентом требовали удалить публикацию с нарушением ПДД водителем автомобиля Mazda. Кроме того, один из их обещал «найти и зарезать» нашего корреспондента. Сергей написал заявление в полицию», – сообщает Myslo. Издание опубликовало и переписку подозреваемого с с угрозами в адрес автора статьи.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button