ВидеоКороткие новости

77-ЛЕТНЯЯ ПАССАЖИРКА “БМВ” ПОГИБЛА В ДТП В ГУЛЯКАНДОЗЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 8-го ноября 2022 года, примерно в 13:00, водитель автомашины марки “БМВ-525”, Ганиев Бахтиёр Алиевич, 1996 г.р., житель Б.Гафуровского района, во время движения по трассе Спитамен – Гулякандоз не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в левую стойку ворот при въезде в сельский джамаат Гулякандоз Дж.Расуловского района.

В результате, пожилая пассажирка “БМВ” Авезова Розия Мавлоновна, 1945 г.р., получила тяжелые физические травмы и скончалась в больнице. Водитель “БМВ” Ганиев Б.А. и другие его пассажиры госпитализированы с различными травмами.

По этому факту ДТП ведется проверка.

МВД Таджикистана  ранее сообщило, что в конце прошлой недели, 4-6 ноября 2022 года в четырех смертельных авариях в Ишкашимском районе ГБАО и Дангаринском и Восейском районах Хатлонской области погибли 8 человек, еще 8 других получили травмы.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Берегите себя и своих близких!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button